Помогите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим вступить в брак, но он идет поступать в ФСБ, у меня был
Помогите пожалуйста , мы с моим молодым человеком хотим вступить в брак ,но он идет поступать в ФСБ , у меня был суд с матерью по 156ст ук Рф , дело было закрыто по применению сторон ,скажите пожалуйста , будут ли у него проблемы с поступлением и если я лишу ее родительских прав , это как-то поможет?
Приветствую! Если я Вас правильно понял, Вы были потерпевшей по ст. 156 УК РФ:
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.
Если Вы являлись по этому делу потерпевшей стороной, равно как если Вы будете лишать свою мать родительских прав, никаких проблем у Вашего молодого человека в этом случае быть не должно
Добрый день! Хотим подать заявление на заключение брака, но у молодого человека только документ временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ на 10 лет. Я гражданка РФ. Прочитали что заключить брак можно, но ему нужна справка о безбрачии. Только как ее получить, если пишут что ее нужно получать в посольстве или консульстве страны иностранца, но он то лицо без гражданства. Подскажите как быть пожалуйста. Родился он в Казахстане, если что. Но гражданства у него там нет
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
Здравствуйте, молодой человек находится в СИЗО, ждём суд.хотим сделать генеральную доверенность,но натариус говорит что это можно сделать только после суда, подскажите пожалуйста можно ли вообще это сделать до суда??
Мой молодой человек пошел на сво добровольуем,получил тяжёлое ранение. Ввк дало заключение В с красной печатью. Его снова отправили на сво,якобы из за не погашенной судимости. Но контракт уже закончился. Разве по окончании контракта судимость не гаснет
Добрый день. Я девушка меня начал бить сосед. Мой молодой человек заступился и нанес удары ему по лицу. Какую ответственность понесёт мой молодой человек и как оспорить заявление соседа?