Доброй ночи С мужем разводимся В доме имеем равные доли 4 человека двое детей С ним жить под одной крышей не хочу, а он говорит не съедет никуда

Доброй ночи

С мужем разводимся

В доме имеем равные доли 4 человека двое детей

С ним жить под одной крышей не хочу, а он говорит не съедет никуда

, Лейла, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лейла!

Если Вы не сможете договориться, вопрос придётся решать в суде. По правилам Семейного Кодекса РФ в судебном порядке делится имущество между супругами и определяется — где будут постоянно проживать дети. Лишить его права собственности просто так не получится, но добиться раздельного проживания возможно.

Всего доброго!

Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый вечер.

К сожалению если у него отсутствует пригодное жилье он имеет право проживать в доме.  Ситуация !  При разделе имущества, при условии наличии у него жилья, суд может признать право на дом за бывшим супругом утраченным  с выплатой соответствующей компенсации.

Необходимо также уточнить,  как возникли ваши доли? Предполагаю,  что с использованием маткапитала.