Какая гарантия что он изобъёт нас когда мы будем спать
У нас петух кукарикует каждый день утром в 4 часа и он сегодня вечером оказывается избил петуха граблем и его затылок кровоточит. Сегодня утром только увидела следы соседа, как он ходил по нашей земле и избил его чуть ли не до смерти, петух сейчас лежит и не может двигаться болит кажется сильно, он же животное не может сказать что ему больно. И ещё собака соседа тоже каждый вечер воет по 3 часа но мы ему ничего не говорили и не избивали его собаку, а он пришёл и избил петуха. Каким же человеком быть чтобы избить бедного животного. Какая гарантия что он изобъёт нас когда мы будем спать
Ваши действия в данной ситуации
1. Обратитесь в ветеринарную службу
— Срочно вызовите ветеринара или отвезите петуха в клинику, чтобы зафиксировать травмы и оказать помощь.
— Ветеринарное заключение будет доказательством жестокого обращения с животным.
2. Соберите доказательства
— Сфотографируйте следы крови, повреждения у петуха, отпечатки обуви соседа на вашей территории.
— Если есть камеры или свидетели, сохраните записи и их контакты.
3. Напишите заявление в полицию
— Жестокое обращение с животными — это уголовное преступление (ст. 245 УК РФ).
— Укажите в заявлении:
— факт нанесения травм петуху,
— угрозу вашей безопасности («боимся, что сосед может напасть на нас»),
— постоянный лай собаки (как возможную провокацию с его стороны).
4. Подайте жалобу в администрацию/Россельхознадзор
— Если собака соседа воет по ночам — это нарушение ФЗ «О тишине» (время тишины обычно с 22:00 до 8:00).
— Можете требовать проверки условий содержания животного.
5. Установите камеры наблюдения
— Если сосед угрожает вам или животным, видео станет доказательством в суде.
6. Обратитесь в суд
— Можно потребовать компенсацию за лечение петуха и моральный ущерб.
Важно:
— Если сосед уже проявлял агрессию, не вступайте с ним в конфликт, фиксируйте нарушения и действуйте через правоохранительные органы.
— Если чувствуете реальную угрозу, просите полицию провести профилактическую беседу с ним.
Жестокость к животным — первый признак опасного поведения человека.Не оставляйте это без внимания!