Как узнать именно по-квартирно кто голосовал за?
Добрый день.
УК повысила цены за кап ремонт, якобы жильцы проголосовали за увеличения тарифов.
Но сами собственники утверждают, что голосовали против. Т.е. УК или председатель дома подделала подписи.
Добрый день, Ксения!
Управляющая организация обязана в течение 10 дней с момента оформления протокола общего собрания ( если инициатором являлась УК) или с момента передачи ей протокола со всеми приложениями, среди которых в обязательным порядке должны быть решения всех собственников, обязана разместить сканы протокола и всех решений собственников на портале ГИС ЖКХ, где любой собственник дома может ознакомиться, войдя на портал через личный кабинет. В случае, если УК не исполнила данную обязанность, Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой.