Нужно ли приватизировать муниципальную квартиру, чтобы избежать прописки детей дочери?
Добрый день.
Сейчас у нас муниципальное жилье.
Я квариртиросемщик, муж и прописаны двое детей, сын и дочь. дочь вышла замуж, прописана у нас , но живет в Подольске у мужа. Заранее говорят , что при появлении детей, они пропишут их к нам. Т. Е по месту прописки дочери.
Это значит , что они будут иметь долю в квартире. Умненькая долю сына.
Вопрос: нужно ли приватизировать кв. Если я не хочу прописывать детей своих детей в своей квартире.
Не хочу раздора.
И чтобы брат с сестрой , после моего ухода ,квартиру поделили межу собой
Просьба, подсказать, как выгодней поступить,?
Проватезироать или нет?
Спасибо
Чтобы осуществить ваше пожелание о разделе квартиры только между вашими детьми, то квартиру необходимо приватизировать с участием вас, супруга и детей, то есть каждому будет выделено по 1/4 доли. Ваши с супругом доли, дети получат в порядке наследования.