Добрый день ситуации я хочу написать заявление в полицию о шантаже интимных фоток но не хочу чтоб ролители узнали это как то можно сделать?
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Луканин
Доброго времени суток Вероника.
Если Вы являетесь несовершеннолетним, то на основании уголовно-процессуального кодекса, все следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего производятся с участием законного представителя, также при производстве следственных действий, в обязательном порядке будут допрошены Ваши родители, что показывает на то, что скрыть факт Вашего шантажа, при подачи заявления и проведения следственных действий от Ваших родителей не получиться.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей