Муд получил тяжёлое увечье на сво

Здравствуйте. Муд получил тяжёлое увечье на сво. Какую категорию могут дать? Могут ли комиссовать?

  • Screenshot_20250615_200915_Gallery
    .jpg
Уточнение от клиента
В вопросе, в прикрепленной фотографии его увечья.
, Инна, г. Выборг
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Инна.

После ВВК его могут дать категорию, при которой служба невозможна (всё зависит  от увечья, его последствий).

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Категория определяется в соответствии  Приказу Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы», прил.1.

Инна
Клиент, г. Выборг
Так я его увечья прикрепила в фото к вопросу. Вопрос был в том, что могут ли его комиссовать и какую категорию дадут при увечиях, в фото.