Какие выплаты можно получить с страховой компании?
Я мобилизованный, участник сво , получил тяжёлое увечье, (осколок в глазу, хрусталик поменяли) сейчас меня собирают увольнять по "В"- с красной печатью . какие выплаты можно получить с страховой компании???
Здравствуйте. В случае получения тяжёлого увечья в период прохождения военной службы по мобилизации, вам положены страховые выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «О государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих». При увольнении по категории “В” (“ограниченно годен к военной службе”) и тяжёлом повреждении здоровья страховая компания должна выплатить единовременное страховое пособие за причинение тяжкого вреда здоровью, а также могут быть предусмотрены дополнительные выплаты на лечение и реабилитацию. Размер единовременного страхового платежа составляет 2 968 024,14 руб. (с учетом перерасчетов – точную сумму стоит уточнить на момент обращения), при этом категория увечья подтверждается заключением ВВК и справкой о степени утраты здоровья. Для получения выплат необходимо обратиться в страховую компанию, предоставить медицинские документы, решение ВВК об увольнении, удостоверение личности и рапорт на выплату. Рекомендуется также внимательно изучить Федеральный закон от 28.03.1998 № 52-ФЗ, статьи 2 и 3, чтобы воспользоваться всеми положенными льготами и компенсациями.