Мать моего мужчины с момента рождения ребенка ведет себя неадекватно, пытается физически и психологически отодвинуть меня от ребенка, говорит, с что она и ее муж тоже родители моего ребенка
Здравствуйте! Живу с мужчиной несколько лет, не в браке. Год назад родиося ребенок. Он отец ребенка, но не вписан в свидетельство.
Мать моего мужчины с момента рождения ребенка ведет себя неадекватно, пытается физически и психологически отодвинуть меня от ребенка, говорит, с что она и ее муж тоже родители моего ребенка. По этой причине я ограничила ее общение с ребенком. Она требует, чтобы ее сын признал отцовство и расписался со мной.
Скажите пожалуйста, есть ли у нее в данной ситуации (в графе отец прочерк) по закону какие-то права на ребенка, может ли она подать в суд и обратиться в органы опеки для установления общения с ребенком? Спасибо.