8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мать моего мужчины с момента рождения ребенка ведет себя неадекватно, пытается физически и психологически отодвинуть меня от ребенка, говорит, с что она и ее муж тоже родители моего ребенка

Здравствуйте! Живу с мужчиной несколько лет, не в браке. Год назад родиося ребенок. Он отец ребенка, но не вписан в свидетельство.

Мать моего мужчины с момента рождения ребенка ведет себя неадекватно, пытается физически и психологически отодвинуть меня от ребенка, говорит, с что она и ее муж тоже родители моего ребенка. По этой причине я ограничила ее общение с ребенком. Она требует, чтобы ее сын признал отцовство и расписался со мной.

Скажите пожалуйста, есть ли у нее в данной ситуации (в графе отец прочерк) по закону какие-то права на ребенка, может ли она подать в суд и обратиться в органы опеки для установления общения с ребенком? Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Поскольку отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, юридически он не признан отцом, а значит, его мать (бабушка) не имеет никаких прав на ребенка.

Пока отец не вписан в свидетельство о рождении, его мать не имеет законных прав на ребенка и не может через суд добиться общения. Однако если ваш мужчина официально признает отцовство, она сможет требовать встреч через суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер у меня такой вопрос пришло письменное уведомление что в феврале месяце будут проводить
Добрый вечер у меня такой вопрос пришло письменное уведомление что в феврале месяце будут проводить проверку по газовому счётчику но дата не указана .Пломбирование и снятие показаний ,я работаю каждый день и муж тоже что если они придут а нас не будет дома ,могут ли выписать штраф ?
, вопрос №4853184, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сразу же почти забеременела, уже как 3-4 месяца и сегодня мне позвонили с полиции и попросили, чтобы я, моя мама и мой будущий муж приехали к ним с паспортами
Мне было 17 лет на момент начало половой жизни, моему партнеру 19 лет. Я сразу же почти забеременела , уже как 3-4 месяца и сегодня мне позвонили с полиции и попросили , чтобы я , моя мама и мой будущий муж приехали к ним с паспортами. Чего нам ожидать?
, вопрос №4853011, Диля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живут вместе все и дочь постоянно видит мать в неадекватном состоянии
Здравствуйте у меня имеется одна знакома которая употребляет алкоголь,часто находится в запоях. У нее имеется дочь 14лет. Воспитанием дочери полностью занимается свекровь. Живут вместе все и дочь постоянно видит мать в неадекватном состоянии. Поднимает на нее руку. Ребенок психологически страдает. Постоянно ночует у подруг. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста, анонимно
, вопрос №4852467, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2025