Дд, машина куплена в браке в автокредит (взят на меня и оформлена машина на меня, автокредит еще не выплачен), в случае гибели мужа она будет делиться по наследству между наследниками по закону?
Дд, машина куплена в браке в автокредит (взят на меня и оформлена машина на меня, автокредит еще не выплачен), в случае гибели мужа она будет делиться по наследству между наследниками по закону? (Завещания нет)
, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чистякова
Здравствуйте, Нелли!
в случае гибели мужа она будет делиться по наследству между наследниками по закону?
Да, верно.
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной очередности. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего (п. 1 ст. 1141, п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Наследники первой очереди (дети, супруг и родители умершего) наследуют в равных долях.