Имею ли я право понудить ООО к заключению договора аренды земли на весь период нахождения трубы(газоингибиторной ) на моей земле

Здравствуйте. я являюсь собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения. одна ооо, занимается добычей ископаемых. Очень давно они положили по моему участку трубу, договор аренды не заключали, якобы имеют право сделать это под землей безвозмездно. Раз в пять лет они проводят работы по то данной трубы и тогда только заключают договоры. Имею ли я право понудить ООО к заключению договора аренды земли на весь период нахождения трубы(газоингибиторной ) на моей земле.

, Ирина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут