Здравствуйте, мне пришла повестка в суд по делу о выдачи дубликата

Здравствуйте, мне пришла повестка в суд по делу о выдачи дубликата. Но дубликата чего, от кого, ничего не написанно, я ничего не понимаю. Что это значит

, Ксения, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

мне пришла повестка в суд по делу о выдачи дубликата

Видимо, Вы были  когда — то Стороной должника, по исполнительному производству, ранее оконченному приставом, в связи с возращением взыскателю, исполнительного документа. И, при возвращении (так бывает очень часто), исполнит. документ был утерян.

Вот взыскатель утерянный исполнит. документ и восстанавливает (получает в суде его дубликат).

Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Ксения!

Возможно речь идет о выдаче дубликата исполнительного листа или судебного приказа. Необходимо учесть, были ли у вас последние годы какие-либо судебные тяжбы. Более подробно вы может узнать информацию в суде или на сайте суда. Иногда истцы действую недобросовестно и получают дубликат уже исполненного исполнительного документа для повторного взыскания по нему. Будет лучше, если вы узнаете более точную информацию в суде.

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.