Но они ещё считают пособие которое я получаю на первого ребенка это правомерно?

Отказывают в пособии по беременности, при ранней поставки на учет, в связи с превышением дохода, если посчитать зарплату превышения нет на меня и на первого ребенка получается по 12 т. Но они ещё считают пособие которое я получаю на первого ребенка это правомерно ?

, Хади, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Пособие полагается семьям, чей ежемесячный доход на человека не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения. Также при оценке нуждаемости учитывается имущество семьи и используется «правило нулевого дохода». Законом перечислены все выплаты которые не включаются при расчете СДД, в том числе: суммы пособия и объединяемых выплат за прошлые периоды на детей, на которых подается заявления. В Вашем случае в доходы пособие на ребенка учтены правомерно. То есть если бы Вы как беременная женщина подали заявление на единое пособие одновременно на себя и на ребенка, то уже полученные на него выплаты не учитывались в общем доходе семьи. Если же заявления на себя и на детей Вы подали в разное время, то пособие на детей учли законно.