Не могу поменять водительское удостоверение из за запрета от приставов
Добрый день! Снимите запрет либо погасив задолженность либо договорившись с кредитором в рамках ИП которого наложено ограничение о приемлемом для Вас графике погашения зафиксировав его в мировом соглашении ( п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Здравствуйте, Александр. Изменить водительское удостоверение можно, но с новым документом водить машину также будет нельзя, пока сохраняется ограничение права управления. Ограничение накладывает пристав-исполнитель по исполнительному производству из-за имеющегося у Вас долга. Чтобы снять ограничение, нужно погасить долг полностью и принести приставу подтверждение оплаты. Либо договориться с приставом о графике погашения задолженности частями и начать выплаты. После оплаты долга пристав снимает ранее наложенное ограничение и Вы сможете управлять ТС.
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику… специального права в виде права управления транспортными средствами… до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
запрет ведь не на прописку а на должника, по факту с долгом то что? Не погашен?