8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Постановление о лишении прав вступило в силу, но подана апелляция

Добрый день.

Ситидрайв прислал письмо, что собираются выставить штраф за управление их автомобилем после лишения меня прав в размере 100000р. Постановление о лишении прав вступило в силу, но подана апелляция. Решения по апелляции еще нет. Ситидрайв предлагает оплатить вместо 100к - 70к. Как быть?

, Элина, г. Санкт-Петербург

Постановление о лишении Вас водительских прав вступает в силу после апелляции. До принятия судом апелляционной инстанции решения по жалобе на постановление Ваши водительские права являются действующими. Если ситидрайв с подобным не согласен — пусть в суд обращаются: ничего не платите, и не реагируйте никак.

0
0
0
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Апелляционная жалоба была подана после вступления постановления в законную силу (после 10 дней)

Если срок на обжалование будет восстановлен, то проблем не будет. Если же нет, то увы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс?
Здравствуйте! Я возвращал просроченный товар через суд, суд я выиграл, но дело затянулось на год , т.к. ответчик подавал жалобы и обжаловал решения. В иске я просил пени за 50 дней, это на день заседания, а решения вступило в силу еще после 200 дней, могу ли я новым иском затребовать пени за 200 дней, из-за того, что ответчик затягивал процесс ?
, вопрос №4774819, Алексей Владимиров, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить права в другом городе после лишения по ст. 264.1 и медкомиссии в Екатеринбурге?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование ФСИН ходить на отметку после штрафа по ст. 264.1?
Здравствуйте! Меня осудили по ст. 264.1. Суд приговорил к штрафу 200 000 тычя рублей и лишения прав на 2 года. Штраф я оплатил в полном объёме. Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет. Законно ли это или инспектор привышает свои полномочия. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №4774694, Максим, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1, 5 года
Меня поймали за рулем в нетрезвом виде 12.10, выписали постановление, на следующий день опять случилась подобная ситуация. 12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1,5 года. 28.11 было снова заседание суда,по второму эпизоду, где мне снова вынесли приговор на лишение прав на 1,5 года. Суммируются ли эти сроки, т.е. я буду лишена прав 3 года?
, вопрос №4774653, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2025