Здравствуйте, если я сейчас заберу ИЛ по алиментам в твердой денежной сумме и оставлю %, смогу ли я его подать повторно позже?

Здравствуйте, если я сейчас заберу ИЛ по алиментам в твердой денежной сумме и оставлю %,смогу ли я его подать повторно позже?

, Иветта, г. Галич
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Согласно ч. 4 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные листы, полученные на основании постановлений суда, можно повторно предъявить в службу судебных приставов в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трёх лет после окончания этого срока. При этом судебный пристав-исполнитель должен рассчитать задолженность по алиментам с учётом размера задолженности, образовавшейся до возврата исполнительного документа.