Здравствуйте, у меня сестра отбывает в ИК6, сегодня я туда позвонил узнать по чему вот уже на протяжении трёх недель, от неё нет ответа на письмо
Здравствуйте, у меня сестра отбывает в ИК6, сегодня я туда позвонил узнать по чему вот уже на протяжении трёх недель, от неё нет ответа на письмо. Мне сказали что такой информации они не дают, нужен официальный запрос.
Алексей, добрый день.
Чтобы узнать, находится ли человек в исправительном учреждении в Вашем случае в ИК 6 можно обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) или в ее территориальный орган, п оместу нахождения ИК 6, предоставив письменное обращение с указанием данных человека. Также можно обратиться к уполномоченному по правам человека в вашем регионе, прокурору, осуществляющему надзор за исполнением наказаний, или в общественную наблюдательную комиссию.
Адвокат участвовавший в уголовном деле, также может помочь в поиске, направив адвокатский запрос.
Кроме того, информация о нахождении осужденного может быть получена через сайт ФСИН (https://fsin.gov.ru/), но публичного доступа к базам данных по ФИО не существует.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.