Здравствуйте, у меня сестра отбывает в ИК6, сегодня я туда позвонил узнать по чему вот уже на протяжении трёх недель, от неё нет ответа на письмо

Здравствуйте, у меня сестра отбывает в ИК6, сегодня я туда позвонил узнать по чему вот уже на протяжении трёх недель, от неё нет ответа на письмо. Мне сказали что такой информации они не дают, нужен официальный запрос.

, Алексей, г. Курск
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Чтобы узнать, находится ли человек в исправительном учреждении в Вашем случае в ИК 6 можно обратиться в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) или в ее территориальный орган, п оместу нахождения ИК 6, предоставив письменное обращение с указанием данных человека. Также можно обратиться к уполномоченному по правам человека в вашем регионе, прокурору, осуществляющему надзор за исполнением наказаний, или в общественную наблюдательную комиссию.

Адвокат участвовавший в уголовном деле, также может помочь в поиске, направив адвокатский запрос.

Кроме того, информация о нахождении осужденного может быть получена через сайт ФСИН (https://fsin.gov.ru/),  но публичного доступа к базам данных по ФИО не существует.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.