Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен
Можно ли после покупки квартиры выписать прописанного внука, фактически живущего в США?
Здравствуйте! Выбираем квартиру для покупки, в понравившейся как оказалось прописан внук владелицы квартиры которыц фактичкски живет в сша, риэлторы говорят что без проблем через суд после сделки можно выписать человека принудительно, верно ли это? Стоит ли рисковать?
, риэлторы говорят что без проблем через суд после сделки можно выписать человека принудительно, верно ли это? Стоит ли рисковать?
Добрый день! Да, поскольку он фактически не проживает в жилье снять с учета через суд не составит сложности вам как новому собственнику
п. 31 Правил регучета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, как новый собственник, Вы сможете снять с регистрационного учета данного гражданина в судебном порядке:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Здравствуйте! Приобрели половину дома (так называемый таунхаус) в доле 50х50 с супругой не браке (брак нами не был зарегистрирован. Родилась дочь и проживал пасынок, все мы не прописаны на этой жилплощади.
Мной произведён ремонт в доме, в частности уложен кафель на первом этаже и в санузлах на первом и втором этаже. Там же установлены другие средства для пользования: раковина, мойка, краны и т. д. В котельной и лоджии ремонта не было. Однако супруга утверждает, что там она с матерью "что-то" ремонтировала, в частности заливала бетон и ложила кафель, будучи беременная. В итоге лопнул фундамент под этими помещениями и есть угроза их обвала. Сегодня она же пытается продать свою долю, но про эти и другие проблемы ничего не хочет знать, в том числе покупателю не сообщает. Например: при замене проводки в доме, подрядчиком, нанятым ими же (по факту просто хороший знакомый), был обрезан кабель в баню - в итоге баня не используется. Мной же проводились многие работы - стяжка, плитка, штукатурка стен, частично крупная мебель, входня дверь, розетки, светильники, обои - все работы проведены как на мои деньги, так и на мои материалы (приобретенные мной). Кроме этого, ведётся вопрос о порядке общения с ребёнком (моим ребёнком, которого мать не даёт мне встречаться и ставит препятствия, вплоть до запрета общения с пасынком), где одним из аспектов, выдвинутых супругой - жилищный вопрос. Опека с её слов мне об этом сообщила - ваш вопрос (по поводу ребенка) неотрывно связан с жилищным вопросом. НО У НАС НЕТ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА: по мимо доли в нашей общей квартире (половина таунхауса), супруга имеет другую недвижимость (квартиру), где прописаны дети - наши дети (от пасынка не отказываюсь). Она проживает у матери в частном доме, у меня же недвижимость единственная (доля в этом таунхаусе), препятствий в продаже её доли я не делаю. С её стороны коммуналка не оплачивается, со дня покупки все эти расходы плачу сам, но не уверен в этом вопросе - плачу через сайты, по платёжка, которые приходят в личном кабинете. Алименты на своего ребёнка я готов платить. Ещё один момент - негативное влияние и отношение ко мне со стороны "тещи", которое я не могу доказать. Два раза предлагали мне отказаться от ребёнка, также без доказательств. У меня из родственников только больной диабетом отец.
, вопрос №4852477, Ильдар Ифс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво.
Во время службы там он получал ранения.
В дальнейшем мы развелись.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью.
30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей.
Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры.
Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя.
Бывший супруг недавно погиб на сво.
Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину.
Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения.
Имеют ли его родители право на эту квартиру?
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней,каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против.
, вопрос №4851467, Виктория, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация
Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там бабушку , и меня и она тоже там прописана , квартира муниципальная , бабушка сьежать не хочет, по мимо меня нее и моей дочери живет Бабушкина дочь с сыном со своим они не прописаны , на фоне этого я не могу жить там как , я не жила там и не платила , сейчас я хочу жить в этой квартире и платить , а она говорит что меня высилит , мама двух лично относится к ситуации то на Бабушкиной стороне то на моей , помогите разобраться пожалуйста
, вопрос №4851217, Дарья, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.