И нужен ли кассовый аппарат в обязательном порядке для данной деятельности?
Какие коды оквэд указать для ип при проведение занятий по иностранному языку, подготовке к экзаменам, репетиторской деятельности если услуги оказывает не только ип но и сотрудники? Деятельность без образовательной лицензии. Сотрудники оформлены как консультанты и методисты, аттестации не проводим, дипломы об окончании не выдаём, общеобразовательные программы не используем, свои личные наработки только.
Возможно ли указать несколько кодов в данной ситуации и какие? И нужен ли кассовый аппарат в обязательном порядке для данной деятельности?
Добрый день! Да, возможно. Лицензия нужна именно если осуществляется образовательная деятельность, а не просто какие-то курсы/консультации. Что касается кассы, то зависит от применяемого ИП налогового режима.
В силу ч. 2.1 ст 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»