Арест на карте, пришли отпускные 19 тысяч, 12 тысяч сняли в счет долга, остальную сумму 7 тысяч пристав
Арест на карте, пришли отпускные 19 тысяч, 12 тысяч сняли в счет долга, остальную сумму 7 тысяч пристав заблокировала, написала заявление о том чтобы вернули часть которую приставил заблокировал, так как списали все средства, а не 50%, пристав изложила такое постановление, вернут ли деньги?
- IMG_3393.png
, Анастасия, г. Пенза
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Деньги не вернут, поскольку постановление пристава не было обжаловано или оспорено. Да и долг никто не отменил, исполнительное производство открыто и пристав имеет право выносить постановление о наложении ареста на банковские счета и карты. Поинтересуйтесь у пристава о величине долга, если желаете — просите рассрочку либо обжалуйте его действие и/или бездействие в суде в порядке административного судопроизводства.