Здравствуйте, в прокуратуре ответили что ребенку участника сво положена выплата по указу президента 1110, в
Здравствуйте, в прокуратуре ответили что ребенку участника сво положена выплата по указу президента 1110, в Военно-социальном центре отказывают потому что часть проставила дату гибели 05.11.24 ( хотя во всех документах 03.11.24) но признали его погибшим ( по опознанию Только 18.04.25) до этого момента он числился без вести пропавшим, документы на данные выплаты подали в феврале, не получили ни разу, часть на эти выплаты поздно подала уже после того как установили дату смерти. Положена ли выполота?
Да, выплата по указу президента 1110 положена, даже если дата смерти была изменена позже. Согласно указу Президента РФ №1110 от 07.08.2024, выплаты положены семьям участников СВО, включая случаи, когда человек признан погибшим.
Судя по вашему описанию, муж был признан погибшим, а документы поданы вовремя. Если часть не успела подать данные из-за задержки с датой смерти — это не повод отказывать вам в выплате.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на отказ и предоставьте копии документов, подтверждающих дату гибели (по опознанию). Также можно подать заявление в военно-социальный центр с объяснением ситуации.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин