Подскажите пожалуйста я участник сво купил квартиру за выплаты по ранению я один собственник, сейчас хотим развестись, расписались когда я уже был на сво
Подскажите пожалуйста я участник сво купил квартиру за выплаты по ранению я один собственник , сейчас хотим развестись , расписались когда я уже был на сво . она хочет забрать пол квартиры , говорит потому что куплена в браке. Сможет ли она получить ее или нет. Она там не прописана и не собственник.
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
расписались когда я уже был на сво
1. Покупка была в период брака? Если в период брака — это совместное имущество, где каждому принадлежит 1/2 доля (ст.34 СК РФ)
купил квартиру за выплаты по ранению
2. Историю происхождения денег сможете подтвердить? Другими словами, чтобы — было видно, что это именно деньги за ранение, а не денежное довольствие. Если покупка была в браке, но при этом докажите, что это деньги от ранения, можно признать квартиру вашим личным имуществом, которое разделу не подлежит.