Или кроме выписки из ЕГРН нужен еще какай-то документ?
Доброго времени суток! 22.05.2025 мною было подано заявление (ходатайство) в службу судебных приставов в электронном виде черег Госуслуги, с целью выяснить причины наложения запрета на регистрационные действия в отношении моей доли недвижимого имущества. О причинах ограничений я нахожусь в полном неведении и как собственник своей доли в праве о них знать. К заявлению была приколота электронная выписка из ЕГРН. Заявление со стороны делопроизводства не рассмотрели, написали об отсутствии полномочий заявителя. Как получить эти полномочия? Или кроме выписки из ЕГРН нужен еще какай-то документ? Подскажите пожалуйста?
- eecd2dfa-af93-4aa2-8313-406c0976e7b52450044599775733116.pdf
- piev_45251505780153.pdf
- req_preview.pdf
- Онлайн-выписка помещение.pdf
Здравствуйте.
Чтобы узнать о причинах наложенного запрета нет смысла писать никакие обращения в ФССП. Вам следует зайти на сайт Банка исполнительных производств ФССП и проверить себя по базе
Вы увидите исполнительное производство и реквизиты судебного акта, на основании которого оно возбуждено.
И отталкиваясь от этого Вам нужно будет обжаловать судебное решение (или иной исполнительный документ).
Здравствуйте! Из представленных вами документов, в частности выписки из ЕГРН, очевидно, что на основании Постановления судебного пристава-исполнителя Царицынский ОСП 1174977111/7723 (602248/24/77023-ИП), 11.12.2024, выдан Царицынский ОСП, был наложен запрет на регистрационные действия на данное помещение .
Согласно ст. 26 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ :
Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
Это значит, что в отношении вас было возбуждено исполнительное производство и применены меры в целях исполнения исполнительного документа. И пока, имеется арест или запрет на регистрационные действия с вашим имуществом, то вы не сможете совершить сделку с переходом права собственности т.е. куплю — продажу, дарение и пр.
Здравствуйте, Дмитрий!
Хотел бы отметить следующие моменты в расматриваемой ситуациию
1) Истории, подобные Вашей, стали встречаться очень часто, в последнее время, то есть, когда пристав выносит постановление о запрете на регистрационные действия — на доли других сособственников, не являющихся должниками, в объекте общей долевой недвижимости, что запрещено законом.
У меня сейчас в работе 3 подобных запрета: подал жалобы, пытаюсь выяснить: в чем причина — незаконность постановления пристава или сбой в работе смэв, или технические неполадки со стороны Росреестра.
Думаю, что разберусь с этим, в прижайшее время.
Далее — продолжу.
2) Ответ, который Вам предоставили — формальный. Система не может Вас отождествить, как Сторону или участника исполнительного производства (ип).
Вместе с тем, обратиться с ходатайством к судебному приставу. вправе любое лицо, чьи права и законные интересы нарушаются действиями, бездействиями или постановлениями этого должностного лица ФССП, а не только Сторона или участник ип.
Неоднократно эта проблема поднималась, в том числе и я жаловался в ЦА ФССП РФ, да толку нет.
Обращаться посредством «Интернет — приемной», через официальный сайт терр.органа ФССП РФ — я Вам, так же, не рекомендую: сейчас там, в форме обращения, установили лимиты на количество печатных знаков, а так же, приложить теперь возможно только 1 документ и, опять — таки, с лимитом по объему такого документа.
Далее — продолжу.
3) Выход найден мною только в подаче жалобы в надзирающую прокуратуру, на их официальном сайте.
Но, способ — действенный, постоянно меня выручает.
И Вам его рекомендую.
Вот Ваше исполнительное производство (обратите внимание на номер), только оно сводное и видимо возбуждено в отношении нескольких лиц, причем приставы в базе указали только Ляшова Владимира Николаевича, но видимо и Вы проходите по ИП должником.
Либо приставы наложили запрет и на долю Владимира Николаевича, и на Вас за компанию (такое бывает).
ИП возбуждено на основании Исполнительного листа от 08.09.2020 № ФС032033512 (Мещанский райсуд Москвы), по нему с Вас взыскивается исполнительный сбор.
Взыскатель по делу, судя по ИНН, Альфа-банк.
Брали Вы или Владимир Николаевич кредиты в Альфа-банке?