Здравствуйте, 10 числа я стала победителем в одной официальной лотерее, мне сказали связаться с менеджером

Здравствуйте,10 числа я стала победителем в одной официальной лотерее, мне сказали связаться с менеджером,чтоб я получила свой выигрыш, мне скинули кошелек и номер карты куда нужно перевести налог,по ошибке перевела на номер карты,потом повторно перевела во избежании ошибки,и так несколько раз, по итогу мне менеджер отвечает,что ситуация очень сложная и он позже все конкретно распишет,жду почти 2 день,человек не отвечает на сообщения,но читает их. Что делать в такой ситуации?

, Амина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Амина!

Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!