Если подаст уже на двоих детей на алименты с него потребуют за те 6 лет неуплату?

Мой мужчина развёлся с бывшей женой при Украине ещё 6 лет назад она подала на алименты но они жили вместе и он не платил алименты родился 2 года назад у них второй ребёнок деньгами он помогает и прочее. В РФ она не подавала на алименты ещё. Если подаст уже на двоих детей на алименты с него потребуют за те 6 лет неуплату? У меня от него двое детей

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Алименты могут быть взысканы только за последние три года и только в том случае, если взыскатель докажет что принимались меры к получению алиментов, но плательщик уклонялся от их уплаты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».