Законность проведения ОРМ
Здравствуйте,мой сын был осужден по статье 228.1,сбыт был спровоцирован сотрудниками УФСКН,попросил сосед(опер ФСКН забрать пакетик с гашишем и предать ему)я собираюсь подавать на апелляцию,дело пока не видела ,но в приговоре есть что постановление на проведение ОРМ было выписано за день раньше,возможен ли такой факт???
, Людмила, г. Пятигорск
Андрей Лихачев
бвинительный приговор не может держаться только на показаниях оперов. для полноценного оформления сбыта, необходимы показания закупщика и понятых, которые присутствовали при личном досмотре закупщика после факта сбыта
Дмитрий Васильев
Добрый день, Людмила!
Скажите, а по поводу провокации ранее на стадии следствия и судебного разбирательства вопрос уже поднимался?