Что нам нужно сделать, чтобы отпуск продлили и не подали его в СОЧ?
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный сейчас в отпуске по ранению. Поехал в госпиталь, чтобы сделать очередной снимок, и там его положили, в связи с тем что срочно надо делать операцию(неправильно поставили аппарат). Отпуск заканчивается, а его ещё не выписали. Что нам нужно сделать, чтобы отпуск продлили и не подали его в СОЧ?
Здравствуйте, Юлия.
Вы по нотариальной доверенности или Ваш муж можете отправить в часть (командиру части) рапорт о продлении отпуска на период лечения на основании пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Параллельно можно аналогичное обращение подать военкому или военному коменданту гарнизона с просьбой уведомить командование по своим линиям связи.
К рапорту приложите справку о госпитализации из военного госпиталя.
С уважением! Г.А. Кураев
Значит могли и без рапорта отпуск продлить просто по медицинской справке.
Но, поскольку еще не выписали его с лечения, лучше отправить соответствующий рапорт с просьбой продлить отпуск на период лечения