Я хочу легализовать трейдинг и платить налоги, куда мне обратиться?

Добрый день! Я хочу легализовать трейдинг и платить налоги, куда мне обратиться?

, Ринат, г. Москва
Ольга Тимошкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат!
Для легализации работы по купле-продаже криптовалюты (если я правильно вас понимаю), вам необходимо выбрать организационно-правовую форму — ИП или ООО, выбрать систему налогообложения, открыть счет в банке и подать соответствующее заявления и документы в налоговый орган. После прохождения государственной регистрации ИП или ООО вы на законных основаниях сможете работать, получать прибыль и платить налоги.

Буду рада узнать, если мой ответ оказался вам полезен! Поставьте, пожалуйста, под ответом +.

Для более детальной консультации напишите мне, пожалуйста, в Чат.

С уважением, Ольга Георгиевна