Если через суд, какие документы нужно приложить?
Добрый день! 8 лет назад мы с сыном вступили в наследство по завещанию после смерти его отца по 1/2 доле. В домовой книге были прописаны только мы с сыном, остальные выписаны. Но сейчас мы заказали выписку в паспортном столе, т.к. домовые книги отменены и оказалось, что три человека прописаны еще предыдущим владельцем. Связаться с ними нет возможности, т.к. их уже нет в живых и они ещё 20 лет назад уехали жить за границу. У меня такой вопрос : как выписать этих людей? Через суд или обратиться в паспортный стол? Если через суд, какие документы нужно приложить? Госпошлину 3000 р. каждый из нас платит или 3000р. за двоих? У нас два владельца.
Добрый день
Так как связи с зарегистрированными лицами вы не имеете, то снимать их с регистрационного учета придется в судебном порядке.
1. Выписку ЕГРН на жилое помещение
2.Выписка из домовой книги
3. Квитанции об оплате услуг жкх или выписку из ф/л счета
4. квитанцию об оплате госпошлины
5. Документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле копии иска и приложенных к ним документов, которые у данных лиц отсутствуют
А также необходимо пару свидетелей, которые подтвердят, что данные лица не проживают в спорном жилом помещении.
Госпошлину 3000 р. каждый из нас платит или 3000р. за двоих?
за двоих.