Как быть, сыну что-нибудь грозит по закону

Мой сын получил повестку и подписал его, он заканчивает среднее специальное учреждение, его призыв 17 июня но мы не пошли, а 25 июня получение диплома. Как быть, сыну что-нибудь грозит по закону

, Кара-Хаак Алексеевна, г. Москва

Добрый день!

Если он не явился по полученной лично повестке, ему грозит административная ответственность по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Всего доброго!