Плднял на тротуаре пакет в котором не было ценной вещи а обвиняют в кражечто делать?
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 158 У КРФ
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
как указано в примечании к ст. 158 УК РФ
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
в п. 2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» разъяснено, что
Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них. В тех случаях, когда указанные лица видели, что совершается хищение, однако виновный, исходя из окружающей обстановки, полагал, что действует тайно, содеянное также является тайным хищением чужого имущества.
Для более обстоятельной консультации нужно знать подробности и детали случившегося. В отношении Вас возбудили уголовное дело? По какой статье УК РФ? Что было в пакете? Имеются ли сведения о потерпевшем?
Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования оказания платной консультации.
Добрый день!
Для привлечения к уголовной ответственности за совершение любого преступления следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением.