Прошло два года и два месяца как у меня изьяли огнестрельное оружие законно ли это действие?
03.04.2023 был лишен водительского удостоверения на один год и шесть месяцев,приговор вступил в законную силу 14.04.2023.Прошло два года и два месяца как у меня изьяли огнестрельное оружие законно ли это действие?
, Евгений, пгт. Таксимо
Михаил Петров
Добрый день.
03.04.2023 был лишен водительского удостоверения на один год и шесть месяцев, приговор вступил в законную силу
По какой статье Вы были лишены водительского удостоверения?
Тогда оружие у Вас изъято законно.
К административной ответственности Вы были привлечены за
Назначенный Вам срок наказания, если Вы сдали водительское удостоверение уже истек.
Истечь он у Вас должен был 14.10.2024 г.
В свою очередь основанием для изъятия у Вас оружия является ограничение установленное в ст. 13 ФЗ «Об оружии» согласно которому лицензия не выдается
Согласно ст. 4.6. КоАП РФ Вы считаетесь подвергнутым наказанию в течении года с даты его истечения, т.е. до 14.10.2025 г. Вы считаетесь подвергнутым наказанию.
После этой даты в силу приведенной ст. 13 Закона об оружии Вам не могут оформить лицензию.
С учетом сказанного до 14.10.2026 г. есть все законные основания для изъятия у Вас оружия.