Здравствуйте могу ли я покидать РФ после подачи документов на ВНЖ
Здравствуйте, Максим!
Можете.
Только не забывайте о том, что в случае отсутствия на территории РФ в течение более шести месяцев суммарно в календарном году ВНЖ не выдается, а выданный аннулируется, кроме случаев, установленных законом, когда иностранный гражданин не мог вернуться в РФ по объективным причинам (при наличии подтверждающих данные факты документов) — тяжелая болезнь этого гражданина, смерть близкого родственника, служебная командировка. Перечень уважительных причин закрытый.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).