Нелегальная фирма

Меня сделали директором фирмы. Заверили у нотариуса, получил деньги, поставил подписи (подписал доверенность на управление этому же человеку). Подшили документы.

Человек сказал что я ему больше не нужен и фирма перестанет существовать ~через месяц. Есть ли какие-то риски в будущем и если да то насколько серьезные? Спасибо

, Иван, Приморск
Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

Доброе утро!!! Да риски есть.Когда вы заверялись в документах попросили ли вы копии этих документов себе?-если нет тогда плохо.

Если фирма реально существует и вас назначили директором то вам не чего бояться.

если фирмы не существует в реестре нологовиков и вас назначли директором

тогда все штрафы, пени.кредиты лягут на ваши плечи, даже после того как вы уволитесь из фирмы по тк.вы всёравно останитесь нологоплатильщиком.

и вам будут сыпаться письма из налоговой.

Все раннее оформленые кредиты перешли от бывшегодиректора к вам поздравляем теперь вы полноправный кредитный заёмщик.Выплачивать кредит теперь только вам.Так делают некоторые нелегальные фирмы чтобы снизить риск кредитов на фирму.

Когда одписываите и заполняите документы внимательно изучайте все пункты.