Подскажите пожалуйста я гражданин Узбекистана с просроченным паспортом, живу на территории РФ по Виду на жительство, смогу ли я вылететь в обратно в Узбекистан по своему национальному паспорту?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданин Узбекистана с просроченным паспортом, живу на территории РФ по Виду на жительство, смогу ли я вылететь в обратно в Узбекистан по своему национальному паспорту?
Здравствуйте, Эльвина!
Вы должны выезжать из РФ по тому же документу, по которому въезжали, в противном случае могут быть проблемы на пункте пропуска.
Если именно этот документ у Вас просрочен, Вам следует обратиться в консульское учреждение Узбекистана в РФ и получить свидетельство о возвращении на родину, по которому Вы сможете выехать в Узбекистан, получить новый документ взамен просроченного, а по приезду в РФ Вам надо будет обязательно обратиться в МВД для внесения данных нового документа в базу МВД и ВНЖ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).