Помогите разобраться в этой бумажке из суда

Помогите разобраться в этой бумажке из суда(

  • 1750172404880
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Вы были виновником ДТП, с вас в порядке заочного решения взыскано страховое возмещение в порядке регресса. Подавать заявление об отмене заочного решения или с ходатайством о восстановлении пропущенного срока или без восстановления срока (в зависимости от даты получения вами заочного решения). Регламентировано право подачи ст. 237 ГПК РФ, ст.238 ГПК РФ

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении вас было вынесено заочное решение о взыскании  с вас  страхового  возмещения в порядке регресса. Вы вправе отменить данное решение в течение 7 дней  с момента получения копии решения  на основании  ст. 237 ГПК РФ  или  обжаловать  в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Евгений!

Судом вынесено заочное решение о частичном удовлетворении исковых требований САО «РЕСО-Гарантия».

Если Вы являетесь ответчиком по делу, следует подать заявление в суд от отмене заочного решения. В решении суда это разъяснено.

 Заявление об отмене заочного решения подается в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Согласно ч. 1 ст. 237 УПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Как указано в ч. 1 ст. 238 ГПК РФ

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:1) наименование суда, принявшего заочное решение;2) наименование лица, подающего заявление;3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;4) просьбу лица, подающего заявление;5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.