Здравствуйте, у нас над трубой бани висят ветки соседнего дерева
Здравствуйте, у нас над трубой бани висят ветки соседнего дерева. Сосед отказывается спиливать, угрожает постоянно. Дерево посажено в 1.5 метрах от межи.
, Татьяна Анатольевна Частова, г. Москва
Иван Синько
Здравствуйте.
Расстояние зависит от высоты дерева и может варьироваться от 1 до 4 метров.
В вашем случае, полагаю, есть нарушения, т.к. дерево высокое.
Решить вопрос возможно в суде.
Учитывайте также расстояние от вашей бани до границы участка, чтобы не получить встречный иск от соседа.