Заведующая детским садом и открытие ООО

Могу ли я зарегистрироваться генеральным директором ООО, если я являюсь заведующей муниципальным детским садом, т.е. могу ли я открыть свой бизнес, работая на государственной работе.

, Марина, г. Мурманск
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Заведующий детским садом является обычным наёмным работником.

п.1 ст.10 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:
Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
п.1 ст.6:
Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Можете регистрировать ООО, удачи

Марина
Клиент, г. Мурманск

А если я являюсь председателем избирательной комиссии?

Территориальные избирательные комиссии являются государственными органами области