Родился в 2015 году третий четвёртый в 2020 Положен ли им маткапитал

, Ирина, г. Москва
Галина Уфимцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина

Право на материнский капитал у вас возникло при рождении второго ребёнка, если он рождён после 01.01.2007г. Если вы не распорядились средствами материнского капитала до текущего времени, то он подлежит ежегодной индексации. Право на материнский капитал при рождении третьего и последующих детей имеется только в случае, если ранее право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, не возникало.