Сколько по времени занимает процедура открытия счёта?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать, если ФУ не открывает специальный счёт?
У меня вышло определение суда от 02.06.2025 реструктуризация долга по ипотеке. Назначен ФУ. Но он не открывает счёт! Также у меня есть несовершеннолетний ребёнок. Какие выплаты положены на него?
Сколько по времени занимает процедура открытия счёта? Спасибо!
Специальный текущий счет открывается Финансовым управляющим для учета денежных средств для расчетов с кредиторами физического лица – должника в соответствии Федеральным законом № 127-ФЗ (специальный (основной) текущий счет). Финансовый управляющий может использовать уже открытый счет в качестве специального, на который поступает заработная плата. Специальный счет может быть открыт как на стадии реструктуризации, так и реализации. Процедура открытия специального счета финансовым управляющим обычно занимает несколько рабочих дней, обычно 3-5 дней. Однако, точные сроки могут варьироваться в зависимости от банка