Какой размер штрафа за несвоевременное продление вида на жительство по достижению возраста 20лет?

, Юрий, г. Москва
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Юрий, доброго времени суток.

За несвоевременное продление вида на жительство по достижению 20 лет, иностранному гражданину может грозить штраф в размере от 5 000 до 7 000 рублей, а также административное выдворение за пределы Российской Федерации согласно сайту Госуслуги.
Несвоевременное продление вида на жительство является нарушением правил пребывания иностранных граждан в России, что влечет за собой административную ответственность.

Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.