Какой размер штрафа за несвоевременное продление вида на жительство по достижению возраста 20лет?
, Юрий, г. Москва
Юрий, доброго времени суток.
За несвоевременное продление вида на жительство по достижению 20 лет, иностранному гражданину может грозить штраф в размере от 5 000 до 7 000 рублей, а также административное выдворение за пределы Российской Федерации согласно сайту Госуслуги.
Несвоевременное продление вида на жительство является нарушением правил пребывания иностранных граждан в России, что влечет за собой административную ответственность.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.