Переведут ли младшего в ппд если подать рапорт командиру?

Два брата на сво, старший контракт, млпдший мобилизован, и после ожогов. Переведут ли младшего в ппд если подать рапорт командиру?

, Ирина, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено: Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Данные указания для служебного пользования и не публиковались официально, и найти Вы сможете лишь какие то образцы в сети интернет.

Поэтому обращайтесь с рапортом о переводе.