Здравствуйте у меня отец безвести и погиб на пропавший на сво я в документах не стою
Виктория, доброго времени суток.
Если ваш отец пропал без вести на СВО и вы не вписаны в документы, вам нужно сначала обратиться в военкомат по месту жительства отца, чтобы узнать его статус. Если отец признан без вести пропавшим, вам следует обратиться в суд для признания его умершим. После признания умершим, вы сможете получить положенные выплаты и компенсации, а также вступить в наследство.
Обратитесь в военкомат:
Подайте заявление о розыске отца, указав все известные данные о нем и обстоятельствах его пропажи.
Получите информацию о статусе:
Военкомат должен предоставить вам информацию о статусе отца (пропал без вести, погиб, жив).
Обратитесь в суд (если отец признан без вести пропавшим):
Если отец признан без вести пропавшим и прошло более шести месяцев, вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании его умершим.
Соберите необходимые документы:
Для подачи заявления в суд вам потребуются документы, подтверждающие родство с отцом, а также свидетельство о его приписке к воинской части и любые другие документы, связанные с его службой.
Получите решение суда:
Если суд признает отца умершим, вы получите соответствующее решение.
Оформите выплаты и наследство:
С решением суда вы сможете оформить положенные выплаты и вступить в наследство, если отец не оставил завещания.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.