Могу ли я забрать права после сдачи экзамена, без уплаты штрафа 30000 рублей

Здравствуйте . могу ли я забрать права после сдачи экзамена, без уплаты штрафа 30000 рублей.?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если лишение прав сопровождалось наложением штрафа, то без его уплаты рассчитывать на возврат прав по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях сложно, ГАИ контролирует уплату административного штрафа и может отказать в возврате прав, если штраф не уплачен.

Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.