Сумма оплаты налога - 13% 9100 рублей Это мошенники?

Страховой агент дал ответ по Вашей заявке:

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 28.12.2024 с изм. от 21.01.2025 года, к статье 224 НК РФ, осуществляются новые алгоритмы контроля по выводу фиатной валюты Российский Рубль (RUB), и действующие ограничения на вывод средств. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением выигрыша. После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 70.000 рублей (с тем самым, что Вы оплатили услуги страхующей Вас фирмы). В случае неприхода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа от оплаты налога, я не имею права сделать Вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового законодательства Российской Федерации. В данном случае мы руководствуемся законами РФ, регламентом работы криптовалютных бирж, подзаконными актами и правилами нашего сервиса.

Сумма оплаты налога - 13%

9100 рублей

Это мошенники?

, Марина, г. Москва
Ольга Тимошкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Ни одна сделка в России не предусматривает уплату налога ВПЕРЕД! Налог платится либо после получения дохода, либо страховой агент удерживает у вас сумму налога из дохода и перечисляет в бюджет РФ.
В вашем случае усматривается мошенническая схема. Ни в коем случае не переводите деньги не знакомым людям! Возможно вам начнут звонить или присылать сообщения угрожающего характера — не реагируйте и не отвечайте. Вы можете обратиться в органы полиции и написать заявление на мошенников, сохраните всю переписку.

Буду рада узнать, если мой ответ оказался полезен! Поставьте, пожалуйста, + под ответом!

С уважением, Ольга Георгиевна

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ!