Здравствуйте.
Для начала стоит отметить, что Ваше желание может быть ограничено Уставом Общества. То есть если в Уставе указано, что новый участник может войти в Общество только с согласия других участников, Вы сможете претендовать только на выплату действительной стоимости доли. Такое правило установлено п. 2 ст. 21 в сочетании с п. 5 ст. 23 Закона Об ООО.
При этом раздел такой может быть произведен либо по соглашению сторон, что судя по всему маловероятно, либо в судебном порядке.
Что же касается угроз мужа, то в случае, если Вы получите возможность вступления в ООО в качестве участника с долей в 25%, Вы сможете не только участвовать в общих собраниях и обладать общими для всех участников правами, но также дополнительно можете требовать созыва внеочередного собрания участников, требовать исключения участника из Общества за существенные нарушения, и другие права, которые позволяют контролировать деятельность общества.
Другое дело, готовы ли Вы на это, поскольку задача эта непростая и требующая постоянного контроля. Разумеется, действия, о которых говорит Ваш муж являются незаконными и направлены на нанесение вреда обществу, что может быть основанием для привлечения лиц, которые это совершили к ответственности, как минимум гражданско-правовой.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.