Последняя дата регистрации сына 2021 год Ростовская область

Сын нигде не прописан погиб на СВО. Проживаю в Ростовской области. Последняя дата регистрации сына 2021 год Ростовская область. Выписан по суду. Я мать немогу получить региональные выплаты, если они только по регистрации.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Луканин
Юрист, г. Москва

Екатерина, доброго времени суток.

Анализируя Вашу ситуацию, можно говорить о том, что отсутствие регистрации сына и его гибель на СВО создают сложности для получения региональных выплат, так как обычно они привязаны к месту регистрации.

Однако, существуют определены правила,  регулирующие подобные случаи, и есть способы получить полагающиеся выплаты, даже если ваш сын был выписан из квартиры и не имел постоянной регистрации.

Таким образом, Вам необходимо.

Обратитесь в Социальный фонд России путем подачи заявления  на получение единого пособия или других региональных выплат, связанных с гибелью сына на СВО.

Также предоставить документы, а именно свидетельство о смерти сына, ваш паспорт, документы, подтверждающие ваше проживание в Ростовской области (например, справка о регистрации по месту жительства, если такая есть), и любые другие документы, которые могут подтвердить ваше право на выплаты.

В большинстве случаев, если речь идет о выплатах в связи с гибелью на СВО, региональные власти стараются учитывать сложные жизненные ситуации и не ограничивают выплаты только по месту регистрации.
По возможности, соберите все документы, которые могут подтвердить факт проживания вашего сына в Ростовской области, даже если он был выписан по суду.

Буду признателен за положительный отзыв на мой ответ. С уважение, Андрей.