Развод с турком
Подскажите пожалуйста. Брак с турком заключен на территории РФ и легализован в Турции. Ребенок родился в РФ и имеет российское гражданство. Отец ребенка проживает в Турции и гражданство ребенку пока так и не сделал.
Материально никак не помогает.
Чего ждать от развода, если например отец захочет забрать ребенка? Может ли он без согласия матери вывезти ребенка? Можно ли после развода поменять фамилию ребенку?
Как оформить развод, если муж не проживает на территории РФ?
Сможет ли турок легализовать в Турции решение о разводе без моего участия?
На руках у него нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении ребенка.
Основной список документов, запрашиваемых судами для осуществления бракоразводного процесса с иностранцем:
Документы, подтверждающие личность обоих супругов. Документ, свидетельствующий озаключении брака. Свидетельство о рождении детей. Форма 9 (Ф9) справки о регистрации ответчика. Суд может потребовать иные документы, которые могут внести ясность в процесс развода.