Здравствуйте, я продал машину в 2020г, по купли продажи от руки, я не давно скачал госуслуги, а там полно штрафы и
Здравствуйте, я продал машину в 2020г, по купли продажи от руки, я не давно скачал госуслуги, а там полно штрафы и налоги и машина стоит на аресте, у меня купли-продажи и нечего не осталось, что мне делать теперь
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства (п. 2 ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств»). К заявлению приложите копию договора купли-продажи, подтверждающего передачу автомобиля новому владельцу. При отсутствии регистрации автомобиля на нового собственника в течение 10 дней после сделки прежний собственник вправе снять автомобиль с учета (ч. 2 ст. 8 Закона № 283-ФЗ).По поводу штрафов и налогов: до момента перерегистрации автомобиля на нового собственника вы остаетесь зарегистрированным владельцем и обязаны уплачивать транспортный налог и штрафы (ст. 357 Налогового кодекса РФ, п. 2 ст. 18 Закона № 283-ФЗ). После оплаты налогов и штрафов вы вправе взыскать с нового владельца сумму уплаченного через суд как неосновательное обогащение.